Спорт от Танаткан Ахметовича

Первый чемпионат России. Играли на уровне новичков и, тем не менее, заняли третье место. Тренер - Виктор Семенович Яков - в то время был директором детской юношеской спортивной школы «Уралочка». Его попросили заняться с инвалидами, подготовить их к чемпионату России. И он стал тренировать ребят вместе со своими воспитанницами. Тренировки принесли хорошие результаты. В 2001-м команда волейболистов с ограниченными возможностями стала чемпионом России и больше уже это призовое место никому не отдавала.

Подробнее...

Состоялся турнир по игре в нарды

20 ноября 2012г. в Екатеринбурге состоялся турнир по игре в нарды, посвященный Дню военной разведки России, в котором приняли участие члены Свердловской областной организации инвалидов войны в Афганистане.

Состоялись соревнования по армейскому рукопашному бою

3 ноября 2012г. в Екатеринбурге спортивном клубе Центрального военного округа состоялся открытый кубок Центрального военного округа по армейскому рукопашному бою памяти Героя Советского Союза Юрия Исламова, посвященный Дню военной разведки.

В числе организаторов соревнований были  и организации ветеранов «Афганской» войны. Перед началом соревнований от имени правления Свердловской областной организации инвалидов войны в Афганистане члену семьи Героя Юрию Исламову был вручен памятный ценный подарок.